ru
ru en

Открытая сессия по тестированию устройств с поддержкой МЭК 61850 на функциональную совместимость

INTEROPlogo

Кафедра Релейной защиты и автоматизации электроэнергетических систем Национального исследовательского университета МЭИ, являясь ведущим центром компетенции в области МЭК 61850 в России, предлагает вам принять участие в сессии испытаний на совместимость оборудования по стандарту МЭК 61850. Место проведения – кафедра РЗиАЭС НИУ МЭИ (г. Москва). Сроки проведения сессии: 8-10 апреля 2012 г. Участие в сессии — бесплатное.

Цель мероприятия: совместное тестирование различных образцов оборудования и программного обеспечения между собой с проверкой правильности взаимодействия и определение подходов к решению проблем совместимости.

К участию в мероприятии приглашаются разработчики устройств релейной защиты, автоматики, учёта, поддерживающих стандарт МЭК 61850, специалисты энергокомпаний.

Секции мероприятия:

  • Совместимость по языку конфигурирования SCL
  • Совместимость по протоколу передачи данных МЭК 61850-9-2 LE
  • Совместимость по протоколу резервирования PRP

Формат участия:

  • Производитель — предоставляет оборудование на тестирование, участвует в наладке оборудования и комплекса с целью тестирования, совместно с другими участниками готовит протоколы испытаний;
  • Свидетель — участвует в испытаниях в качестве свидетеля, подтверждает факт соответствия результатов, описанных в протоколе фактическим результатам испытаний.

Оформить заявку на участие вы можете через веб-сайт: www.iec61850.ru/cotest

Ознакомиться с регламентом Вы можете в письме-приглашении.

[dm]84[/dm]

Цифровая подстанция

(close)