ru
ru en

Подтверждена совместимость ВОПТ Профотек и прибора учёта ARIS EM «Прософт-Системы»

Прибор учёта ARIS EM компании «Прософт-Системы»

9 августа 2012, Фрязино — На базе ЗАО «Профотек» прошли испытания на совместимость по протоколу МЭК 61850-9-2LE между волоконно-оптическим измерительным преобразователем тока и напряжения ВОПТН производства ЗАО «Профотек» и прибором учёта с цифровым интерфейсом ARIS-EM производства ООО «Прософт-Системы».

В ходе испытаний электронно-оптический модуль ВОПТН формировал тестовый поток с частотой 80 выборок за период в соответствии с требованиями стандарта МЭК 61850-9-2 в спецификации Light Edition. Цифровой прибор учёта ARIS-EM был настроен на приём потока путём указания всех его характеристических параметров, включая SVID, Multicast MAC-Address, физический MAC-адрес платы МЭК 61850 ВОПТН и др.

После точного указания всех параметров прибор учёта начал принимать и корректно интерпретировать данные, получаемые от ВОПТН по протоколу МЭК 61850-9-2LE. Данные можно было наблюдать на лицевой панели прибора учёта, а также считать через программное обеспечение. Корректность отображаемых данных была подтверждена сходством с аналогичными данными, фиксируемыми при помощи программного обеспечения Omicron SVScout.

Протокол испытаний размещён на сайтах производителей, а также на портале http://мэк61850.рф/совместимость

 

Цифровая подстанция

(close)