ru
ru en

Бизнес и власть обсудит состояние малой распределённой энергетики

26 июня 2018 года в Правительстве Новосибирской области (г.Новосибирск, Красный проспект, 18, к.324) состоится круглый стол по проблемам малой распределенной энергетики. Организаторами мероприятия выступают аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе совместно с Правительством Новосибирской области, Новосибирский государственный технический университет и Ассоциация содействия развитию и стандартизации систем управления «Национальная платформа промышленной автоматизации» . Планируется рассмотреть вопросы развития малой распределенной генерации, в том числе в удаленных и изолированных районах, существующие регуляторные ограничения, проблемы проектирования и эксплуатации объектов малой распределенной генерации и др. Целью круглого стола является выработка предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации в части снятия административных и регуляторных ограничений по вовлечению выработки электрической энергии распределенной генерации в общий объем обращения на розничных рынках.
К участию в круглом столе приглашаются:
Представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации Сибирского Федерального округа.
Представители собственников объектов малой распределенной генерации.
Представители территориальных сетевых организаций, действующих на территории Сибирского Федерального округа.
Представители Ассоциации «Некоммерческое партнерство потребителей электрической энергии».

Темы для обсуждения:
Перспективы и механизмы поддержки развития малой распределенной генерации для нужд энергоснабжения в России, в том числе удаленных и изолированных районов.
Региональный опыт реализации проектов в сфере малой распределенной генерации.
Существующие регуляторные ограничения развития распределенной энергетики.
Экономическая модель взаимоотношений объектов малой распределенной энергетики с энергосистемой и сетевыми организациями энергосистемы. 3
Проблемы проектирования и эксплуатации объектов малой распределенной генерации, в том числе при присоединении на параллельную работу с энергосистемой.
Технические решения для присоединения объектов малой распределенной генерации к энергосистеме.

Участникам круглого стола также будет предложено совершить экскурсию на кафедру автоматизированных электроэнергетических систем Новосибирского государственного технического университета для знакомства с разработками в области распределенной энергетики (г.Новосибирск, проспект Карла Маркса, 20, 2 корпус, аудитория 114). Будет проведена презентация опытного образца программно-технического комплекса «Автоматика управления режимом параллельной работы электростанций малой мощности при их прямом включении в электрические сети энергосистемы».

Контакты: Бухаров Сергей Владимирович тел. 8-913-912-3991, e-mail: [email protected]

Цифровая подстанция

(close)