ru
ru en

Инструмент моделирования ЛВС

Как понять будет ли выбранная топология шины процесса ( Process Bus) обладать достаточной производительностью, будет ли обеспечивать доставку пакетов с допустимыми временами задержек в любом из режимов её работы, особенно в режиме информационного шторма? Дать ответы на эти вопросы и представить численные оценки поможет моделирование.

Одним из ведущих игроков на рынке подобных решений является компания «Scalable Network Technologies» со своим продуктом «QualNet».

Построение модели происходит в графической оболочке, позволяющей задать топологию исследуемой сети. Оборудование, входящее в узлы можно выбрать из библиотеки устройств. Есть возможность создания своих моделей протоколов, например, Sampled Values или GOOSE и написания сценариев тестирования.

Для анализа результатов тестирования предусмотрен отдельный модуль «QualNet Analyzer», предоставляющий средства визуализации большого набора измеряемых параметров. Для желающих потестировать ПО есть возможность получить полноценную, работающую в течение 30-ти дней версию QualNet.

Источник: scalable-networks.com

Цифровая подстанция

(close)