ru
ru en

Какие вопросы обсудят на конференции производителей РЗА?

25-27 мая 2016 г. в Москве на ВДНХ состоится Международная выставка производителей оборудования релейной защиты и автоматики. В ходе выставки свои решения представят 30 компаний электротехнического сектора, а также состоится 4 круглых стола, которые затронут актуальные вопросы развития техники РЗА.

В составе деловой программы обозначены 4 круглых стола:

      1. Вопросы обеспечения кибербезопасности систем управления и РЗА в электроэнергетике (25 мая, 11:00-14:00). Круглый стол пройдет в формате диалога экспертов в области информационной безопасности и представителей операторов критически важных объектов по актуальным вопросам обеспечения кибербезопасности систем РЗА и управления в электроэнергетике. Среди участников – специалисты Cisco Systems, АО «Лаборатория Касперского», ЗАО «РТСофт», ПАО «РусГидро», ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС» и др.
      2. Внедрение технологии ЦПС на объектах электроэнергетики (25 мая, 15:00-18:00). В рамках круглого стола планируется сформулировать и обсудить проблемы, проявившие себя при разработке и реализации пилотных проектов ЦПС. Будут затронуты практические вопросы, связанные с применением оборудования нового поколения в условиях ЦПС, его наладки и обслуживания. Особое внимание будет уделено вопросам проектирования, а также автоматизации всех этапов цикла жизни ЦПС от проектирования до сопровождения. В круглом столе примут участие специалисты ПАО «РусГидро», АО «Профотек», ООО «ТЕКВЕЛ», ООО «Прософт-Системы» и др.

 

      1. Задачи и технологии моделирования РЗА (26 мая, 10:00-13:00). Круглый стол будет посвящен обсуждению целей, задач и технологий моделирования переходных процессов в энергосистемах, а также вопросов моделирования алгоритмов устройств и систем РЗА. В нём примут участие специалисты ОАО «НТЦ ЕЭС», ОАО «ВНИИР», АО «Институт «Энергосетьпроект» и др.
      2. Требования к современным микропроцессорным устройствам РЗА (26 мая, 14:00-17:00). Круглый стол будет посвящен обсуждению вопроса необходимости актуализации требований к современным устройствам РЗА с учетом накопленного на сегодняшний день опыта разработки и эксплуатации микропроцессорных устройств РЗА. Планируется всестороннее рассмотрение вопроса с точки зрения эксплуатационных организаций, проектных организаций и организаций разработчиков-изготовителей устройств РЗА.

Конечно же, на мероприятии каждый сможет получить экземпляр последнего номера журнала «Цифровая подстанция». До встречи!

Цифровая подстанция

(close)