ru
ru en

Заседание рабочей группы 10 ТК 57 МЭК пройдёт в Санкт-Петербурге

Очередное заседание рабочей группы 10 технического комитета 57 МЭК, занимающейся разработкой стандарта МЭК 61850, пройдёт с 3 по 7 июня в Санкт-Петербурге.

Организатором заседания выступает кафедра Релейной защиты и автоматизации энергосистем НИУ МЭИ совместно с ОАО «ФСК ЕЭС» при спонсорской поддержке ООО «ТЕКВЕЛ», ЗАО «ПРОФОТЕК», ООО «НПП «ЭКРА» и ООО «Прософт-Системы».
Заседание рабочей группы МЭК 61850 в Москве

Заседания рабочей группы 10 проводятся регулярно с целью очных встреч участников и обсуждения разрабатываемых глав стандарта МЭК 61850. В ходе этих встреч обсуждаются разработанные с момента предыдущей встречи документы, а также ставятся задачи и определяются ответственные по разработке новых документов.

РГ 10 на сегодняшний день является одной из самых многочисленных рабочих групп международной электротехнической комиссии, в её состав входит более 200 человек из более чем 20 стран мира, из которых 13 человек – представители от России.

Впервые в России заседание рабочей группы 10 прошло в Москве в 2010 году. Организаторы надеятся, что будущее заседание станет очередной важной вехой в развитии решений на базе стандарта МЭК 61850 в России.

Цифровая подстанция

(close)