ru
ru en

Юристы, метрологи и стандартизаторы

Preview_post_810cd4cf-0772-445d-b9ae-5498324d2b21

Повсеместное внедрение интеллектуальных систем требует реализации новых удобных и эффективных стандартов. Интересны стандарты в области политики конфиденциальности, защиты персональных данных потребителей. Например, тенденция развития экономики «без посредников» задает новые требования к взаимодействию субъектов энергетики с точки зрения защищенности их интересов, а также по разработке решений в части обновления функционала таких субъектов.
Уже сегодняшняя интеллектуализация сетей как способ повышения эффективности их работы требует реализации все более жестких требований к точности и надежности измерений. От работы метрологов и стандартизаторов зависит то, насколько отдельные предложения и лучшие идеи по совершенствованию работы сети станут повсеместной нормативной практикой. В этом смысле формирование стандартов – один из лучших способов стимулирования и управления инновационным развитием.
Темы, соответствующие данной предметной области:

  • Технологии прорыва: создание «умного» потребителя, платформы и приложения гибких интеллектуальных сетей, формирование интеллектуальных микросетей и их интеграция с энергосистемой, интеграция энергетики и других систем и инфраструктур.

Улучшающие технологии: продление срока службы сетевого оборудования, новая выгода и услуги для потребителей.

Энергопрорыв

(close)