ru
ru en

Как оцениваются проекты конкурса «Энергопрорыв»?

Preview_post_08a8b7f3-6d7b-4bec-a109-f1db0578d173

В настоящее время на портале активно идет сбор заявок. Все заявки, поданные на конкурс, проходят несколько этапов экспертизы – предварительную экспертизу, очный отбор и определение победителей. Но каковы критерии оценки, кто собственно оценивает проекты и что можно сделать для повышения шансов на успех?
В экспертизе поступивших на конкурс проектов активно задействовано около 40 экспертов. Среди них представители ОАО «Россети» и дочерние и зависимые общества, заслуженные энергетики РФ, представители ключевых институтов инновационного развития, представители Российской академии наук, ведущие ученые передовых энергетических научно-исследовательских центров, высших энергетических учебных заведений.
Экспертная комиссия оценивает проекты по ряду критериев:

  • соответствие тематике конкурса;
  • оригинальность идеи;
  • уровень технологической проработки решения;
  • применимость разработки на объектах ПАО «Россети»;
  • возможность получения экономического эффекта от масштабируемости (тиражирования) работы;
  • способность и целесообразность дальнейшего сотрудничества с командой проекта и др.

Активное поведение на портале конкурса тоже влияет на оценки экспертизы. На портале можно продемонстрировать свою заинтересованность в реализации проекта, состоятельность команды проекта. Кроме того, обязательно следите за комментариями к Вашим проектам, так как эксперты уже сейчас задают уточняющие вопросы.
По результатам экспертизы заявок определяется shortlist из состава заявок, прошедших оценку.
Далее на очном отборе участники, вошедшие в shortlist, осуществляют защиту своих проектов в формате научно-практической сессии. По результатам сессии определяются финалисты конкурса.
Финалисты конкурса проходят акселерационную программу и дорабатывают свои проекты вплоть до формирования дорожных карт реализации проектов. С каждым проектом-победителем работает настоящий профессионал – ментор, выбранный среди работников ПАО «Россети» и ДЗО ПАО «Россети». На финальной презентации эксперты отбирают победителей в соответствующей номинации.

Желаем успехов в конкурсе!

Энергопрорыв

(close)