ru
ru en

«РОССЕТИ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОГО СТАРТАП-ТУРА В ТОЛЬЯТТИ

Стартап тур Тальятти 1 (2)Представители Группы компаний «Россети» приняли участие во всероссийском Стартап-туре, который прошел 18-19 апреля в Тольятти на базе технопарка «Жигулевская долина». Мероприятие организовано Фондом «Сколково» в партнерстве с компанией «Россети» и ее дочерним предприятием – ПАО «МРСК Волги».
На конкурс в Тольятти было подано рекордное количество заявок – 383. После предварительного отбора в финал вышли 65 проектов, которые будут бороться за победу по пяти номинациям.
С презентацией «О потребностях в инновационных решениях электросетевого комплекса» выступил Александр Емельянов – главный инженер Жигулевского ПО филиала ПАО «МРСК Волги» – «Самарские РС».
Кроме того, в рамках мероприятия был представлен Всероссийский конкурс в области наукоемких инновационных проектов и разработок – «Энергопрорыв-2016», организованный ПАО «Россети» в партнерстве с фондом «Сколково».
Второй день Стартап-тура был посвящен конкурсной программе. На суд жюри участники конкурса представили свои инновационные проекты по направлению «Энергетика и Энергоэффективные технологии». Лучшие команды, помимо призов и неоценимого опыта, получили право без прохождения дополнительной экспертизы участвовать в конкурсе Startup Village.

Более подробно о мероприятии можно узнать по ссылке: http://www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=26565.

Энергопрорыв

(close)