ru
ru en

Компания ABB поставит 17 трансформаторов СВН в Индию

Трансформаторы сверхвысокого напряжения помогут уменьшить растущий недостаток мощностей в самых густонаселённых районах Индии.

Группа компания ABB получила заказ в размере $23 млн. от Государственной Электросетевой Компания Индии (POWERGRID) на поставку трансформаторов сверхвысокого напряжения 765 кВ для подстанций в северных штатах Индии – Уттаракханд и Уттар Прадеш. Договор был заключён в третьем квартале 2015 года.

Первые 3 трансформатора сверхвысокого напряжения будут установлены на подстанции Мератх на северо-востоке самого густонаселённого штата Уттар Прадеш, остальные 14 трансформаторов – на новой подстанции, строящейся в штате Уттаракханд. Новая подстанция предназначена для приема, преобразования и распределения электроэнергии, которая вырабатывается на Тери ГЭС, расположенной на северо-западе, по всей территории штатов Уттаракханд и Уттар Прадеш – родине Татдж-Махала. Увеличение пропускной способности  поможет разрешить проблемы нехватки электроэнергии в данных регионах.

«Установка трансформаторов способствует улучшению надёжности и живучести сети, что ускоряет движение Индии на пути модернизации инфраструктуры передачи и распределения электроэнергии», – заявил Маркус Хаймбах, руководитель департамента «Трансформаторы и компоненты», подразделения ABB «Оборудование для электроэнергетики». «Сервисное обслуживание – это наше стратегическое направление, и мы рады продолжать тесное партнёрское сотрудничество и укреплять наше присутствие на рынке Индии», – добавил он.

ABB предоставит полный спектр услуг, начиная с проектирования и изготовления, включая проведение испытаний и поставку оборудования на подстанцию, и заканчивая установкой и введением в эксплуатацию однофазных автотрансформаторов 765 кВ. Суммарная мощность 14 трансформаторов, которые будут установлены на строящейся подстанции в штате Уттаракханд, составляет 266,7 МВА, а остальных 3 трансформаторов на подстанции Уттаракханд – 500 МВА.

Цифровая подстанция

(close)