ru
ru en

Семинар Локальные вычислительные сети на энергообъектах

Компания ТЕКВЕЛ анонсировала проведение новых обучающих семинаров в 2015 году на тему Локальные вычислительные сети на энергообъектах.

TrainingLAN

В пресс-релизе компании отмечают: “Локальные вычислительные сети на энергообъектах – “темный лес” для специалистов РЗА и АСУ ТП проектных, наладочных и электросетевых компаний. С увеличением числа устройств с поддержкой стандарта МЭК 61850, ЛВС становятся неотъемлемой частью комплексов РЗА и АСУ ТП, и закрывать глаза на них уже не просто недопустимо, а преступно…

… Понимание того, как работает локальная сеть становится важным не только для специалистов АСУ ТП, но и для специалистов РЗА, ведь по сети начинают передаваться ответственные сигналы релейной защиты. И чем ближе отрасль к созданию цифровых подстанций с цифровыми коммуникациями на всех уровнях объекта, тем больше становится этих сигналов и тем больше внимания должно уделяться вопросам создания локальных сетей, их наладки и обслуживания. Новый семинар “Локальные вычислительные сети на энергообъектах” – это результат симбиоза компетенций специалистов компании “ТЕКВЕЛ” в области стандарта МЭК 61850 и информационных технологий. Курс включает в себя не только теоретическую часть, но и практические упражнения по настройке целого ряда функций управляемых коммутаторов Ethernet различных фирм-производителей, что делает семинар уникальным”.

На взгляд редакции журнала Цифровая подстанция, семинар чрезвычайно актуален. Актуальность подтверждается как вводом новых требований по включению в проект раздела по выбору параметров настройки элементов локальной вычислительной сети, так и результатами опроса инженеров, которые подтверждают необходимость отражения данной информации в проекте.

Цифровая подстанция

(close)