ru
ru en

Анализ осциллограмм в веб-браузере

comtrade4Облачные технологии и решения на их основе находят в современном мире не только повседневные применения, но также узкоспециализированные отраслевые. Об одном из подобных решений ЦПС уже рассказывала – это был сервис обработки и хранения данных устройств синхронизиваронных векторных измерений. Сегодняшняя заметка будет посвящена облачному сервису, позволяющему проводить анализ осциллограмм аварийных событий непосредственно в веб-браузере. Анализ начинается с загрузки в сервис интересующих осциллограмм, возможна работа с форматами COMTRADE, CSV и SEL CSV. Интересующие для визуализации аналоговые каналы можно добавлять в две области, для визуализации дискретных сигналов отведена отдельная область.

comtrade3

 

 

COMTRADE5

Сервис позволяет синхронизировать осциллограммы, добавлять расчетные сигналы, полученные на основе существующих. Присутствует классическая для комплексов подобного типа  функция построения векторных диаграмм.

comtrade1

Кроме этого существует инструмент позволяющий производить анализ гармонического состава сигнала на заданном временном интервале на основе быстрого преобразования Фурье.

comtrade2Источник: http://www.powergridapp.com

 

Цифровая подстанция

(close)