ru
ru en

Первые участники сессии по тестированию совместимости

INTEROPlogoПродолжается регистрация участников на открытую сессию по тестированию совместимости устройств по условиям стандарта МЭК 61850, которая пройдёт на кафедре Релейной защиты и автоматизации энергосистем НИУ МЭИ 8—10 апреля 2013. Для оперативного информирования участников создан микро-сайт мероприятия, доступный по адресу http://iec61850.ru/cotest, на котором также можно зарегистрироваться для бесплатного участия в  мероприятии.

Заявки на участие в тестировании уже подали следующие компании:

ЗАО “Инженерный центр “Энергосервис” представит для тестирования две разработки: объединительное устройство  ENMU, обеспечивающее передачу данных по протоколам МЭК 61850-9-2, МЭК 60870-5-104, С37.118; многофункциональный измерительный преобразователь ЭНИП-2, обладающий функционалом контроллера присоединений: дискретные входы и выходы, GOOSE для оперативных блокировок.
ООО “ТЕКВЕЛ” представит систему автоматизированного проектирования цифровых подстанций Atlan Designer, разработанную компанией Pullnet Techologies, обеспечивающую формирование файла конфигурации подстанции и конфигурирование устройств в соответствии с МЭК 61850-6.

ЗАО “Профотек” представит волоконно-оптический измерительный преобразователь тока и напряжения с поддержкой протокола МЭК 61850-9-2, а также протокола резервирования PRP.

Для того, чтобы бесплатно принять участие в мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте iec61850.ru/cotest.

Цифровая подстанция

(close)