ru
ru en

В Иллинойсе запущен пилотный проект с аккумуляторными батареями

Сетевая компания Иллинойса запустила пилотный проект, в рамках которого планирует использовать аккумуляторные батареи для электроснабжения потребителей во время внеплановых отключений.

Компания ComEd (Commonwealth Edison) является крупшейшей сетевой компанией штата Иллинойс. В зону ее обслуживания входит Чикаго, а также северные территории штата. В этом районе часто происходят перебои  в электроснабжении, особенно в экстремальных погодных условиях. Об этом компания предупреждает пользователей в своем твиттере:


Для решения проблемы снабжения потребителей компания объявила о запуске пилотного проекта по использованию аккумуляторных батарей для обеспечения потребителей энергией во время перебоев.

Проект по аккумулированию энергии запущен в Бичере, штат Иллинойс, примерно в 60 км к югу от Чикаго. Целью проекта ComEd Energy Storage (CES) является повышение надежности для клиентов.

В проекте будет использована система хранения энергии PureWave Community Energy Storage system, которая оснащена литий-ионным аккумулятором на 25 кВтч. Во время внеплановых отключений электроснабжение домов, выбранных для данного пилота, будет автоматически переведено на батареи.

Мишель Блез
ComEd
Аккумуляторное хранение энергии сводит к минимуму последствия отключения электроэнергии, в то время как мы продолжаем добиваться прогресса в их предотвращении

Пресс-секретарь ComEd Дэвид О’Дауд объявил, что компания идет по пути внедрения микрогрид. Однако, до конца пока не понятно, как это будет реализовано.

Судя по Твиттеру компании, ComEd находится на верном пути к обеспечению своих потребителей качественной электроэнергией.

«Цифровая подстанция» следит за внедрением передовых технологий в области энергетики в Чикаго и в мире. Ждем ваших комментариев относительно американского опыта использования аккумуляторных батарей.[utilitydive.com]

Цифровая подстанция

(close)