ru
ru en

Семинар по ЛВС на энергообъектах состоится в период с 6 по 9 апреля в Москве

ООО «Цифровая подстанция» совместно с ООО «ТЕКВЕЛ» приглашают вас принять участие в новом обучающем семинаре «Локальные вычислительные сети на энергообъектах», который является результатом симбиоза компетенций специалистов в области стандарта МЭК 61850 и информационных технологий. Семинар состоится в период с 6 по 9 апреля 2015 г. в Москве.

TrainingLAN

Локальные вычислительные сети на энергообъектах – это “темный лес” для специалистов РЗА и АСУ ТП проектных и наладочных организаций, и “связываться с ними” никто не хочет. Тем не менее, с увеличением числа применяемых устройств с поддержкой стандарта МЭК 61850, локальные сети Ethernet становятся неотъемлемой частью комплексов РЗА и АСУ ТП, и закрывать глаза на них уже не просто недопустимо, а преступно. Понимание того, как работает локальная сеть становится важным не только для специалистов АСУ ТП, но и для специалистов РЗА, ведь теперь по этой сети передаются ответственные сигналы релейной защиты (в том числе, измерения). И чем ближе отрасль подходит к созданию цифровых подстанций с цифровыми коммуникациями на всех уровнях объекта, тем больше становится этих сигналов и тем больше внимания должно уделяться вопросу создания локальных сетей на стадиях проектирования, наладки и эксплуатации.

В ходе семинара Вы сможете не только ознакомиться с теоретическими вопросами функционирования локальных сетей энергообъектов, но также освоите навыки настройки различных функций управляемых промышленных коммутаторов Ethernet ведущих фирм-производителей (ABB, MOXA, RuggedCom, Pullnet и др.). Более подробно с программой семинара вы можете ознакомиться по ссылке.

Цифровая подстанция

(close)