ru
ru en

МЭК 61850 вошел в канадскую дорожную карту по переходу к Smart Grid

В Канаде существует документ - "дорожная карта" стандартов, на основе которых будет происходить переход к умным сетям (Smart Grid). По форме документ представляет собой набор из 17 развернутых рекомендаций “на будущее”. В разделе рекомендаций по развитию сетей уровней передачи и распределения (T&D) две из шести рекомендаций содержат ссылку на применение стандарта МЭК 61850.

transmission lineРекомендация “T&D3”:  При организации телекоммуникаций между подстанциями, между подстанциями и диспетчерскими центрами и передачи данных систем синхронизированных векторных измерений для обеспечения совместимости внутри умных сетей необходимо использовать МЭК 61850

Рекомендация «TD4»:  Необходима разработка руководящих указаний и сопутствующих стандартов, обеспечивающих переход от существующих архитектур и решений к архитектурам на основе МЭК 61850. Вместе с этим необходимо брать в расчет значительные инвестиции в уже существующие решения, поэтому в переходный период целесообразно использовать шлюзы и конвертеры.

Полный текст “дорожной карты” находится в свободном доступе по ссылке

Источник: blog.iec61850.com

Цифровая подстанция

(close)