ru
ru en

Делегация НТЦ ФСК ЕЭС посетила производственные площадки компании Alstom

Делегация ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» в рамках  рабочего визита в компанию Alstom посетила завод по производству комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ), испытательные центры и административный офис. 

НТЦ ФСК ЕЭС

Делегация ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» в рамках  рабочего визита в компанию Alstom посетила завод по производству комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ), испытательные центры и административный офис. Совещания с руководством компании и знакомство с производственными и испытательными площадками проводились с целью ознакомления с оборудованием, технологией и концепцией цифровой подстанции (ЦПС) для последующего применения решений при проектировании объектов ЕНЭС.

Делегацию ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» возглавлял Директор по проектированию и реализации инновационных проектов Абдула Абдурахманов. Также в визите принимали участие начальник Центра реализации инновационных проектов Кирилл Зимин и начальник отдела ИТС Сергей Лукьянов. Компанию Alstom представлял проектный директор Недиалко Латинов.

Первым объектом для посещения стал завод в г. Экс-ле-Бен, Франция, где концерн Alstom производит первичное оборудование – КРУЭ 110-500 кВ.

Следующим в программе визита значилось посещение испытательного центра в г.Лион (Франция), где проходят испытания не традиционного измерительного первичного оборудования и оборудования ИТС (трансформаторы тока на базе катушки Роговского, терминалы и другое оборудование линейки МЭК 61850-9-2).

panels

В г. Монпелье, Франция, где располагается административный офис концерна, вниманию специалистов ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС» был представлен стенд, демонстрирующий весь цикл производства электроэнергетического оборудования, начиная от идеи до физического исполнения, тестирования и изготовления терминалов ЦПС, а также полигон для испытания готового оборудования.

По итогам визита было принято решение о продолжении активного сотрудничества в области развития технологических решений в области создания ЦПС и реализации передовых технологий.

Источник: пресс-релиз ОАО “НТЦ ФСК ЕЭС”

Цифровая подстанция

(close)