ru
ru en

С наступающим Новым 2012 Годом!

Уважаемые коллеги! Информационный ресурс “МЭК 61850 на русском” поздравляет Вас с наступающим Новым 2012 Годом! В Новом Году мы желаем Вам здоровья, семейного благополучия и успехов в работе!

С оглядкой на прошедший 2011 год, можно сказать, что именно он стал годом, когда был реализован целый ряд решений для цифровых подстанций.

В первую очередь, это касается разработок с поддержкой протокола МЭК 61850-9-2LE: на рынке появились как измерительные преобразователи нового поколения, так и почти весь спектр вторичных устройств с поддержкой данного протокола. Таким образом, можно сказать, что практическую реализацию получили все протоколы стандарта МЭК 61850. Вспомним 2010 год: такого “торжества” цифровых технологий не было, как и не было и их поощрения со стороны многих производителей. Ситуация стремительно изменилась всего за год.

В следующем году предстоит много работы. Целиком и полностью она будет связана с доработкой производителями своих устройств до уверенной версии 1.0. В масштабе времени первично предстоит приложить много усилий для легализации этих версий 1.0 у основных заказчиков, вторично – легализовать новые решения по результатам испытаний реальной жизнью на пилотных объектах. Похоже на то, что этой работы хватит на будущий год.

В свою очередь, наш ресурс будет оставаться Вашим гидом в области техники и технологий для цифровых подстанций. В начале 2012 года мы готовим для Вас что-то новое и, как всегда, актуальное и востребованное. До встречи!

teeeest

(close)