ru
ru en

Компания «Прософт-Системы» подписала меморандум о сотрудничестве с индийским системным интегратором

Вчера, 26 июня, в рамках Российского международного энергетического форума состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между инженерной компанией «Прософт-Системы» и индийским системным интегратором NexGen Consultancy. Сотрудничество компаний продолжается уже третий год, за это время партнеры рассмотрели перспективы совместных проектов по созданию систем автоматизации подстанций и энергосистем в Индии и определили приоритетные направления и порядок действий для их реализации.

NexGen Consultancy – интегратор оборудования и систем автоматизации для электроэнергетической отрасли, а также разработчик ПО для систем учета энергоресурсов. Ранее представители компании посетили многофункциональный производственный комплекс «Прософт-Систем», ознакомившись с функционалом выпускаемых устройств и обсудив их использование в своих проектах. Зарубежные гости высоко оценили уровень представленного оборудования, отметив гибкую архитектуру систем и серьезные перспективы их применения на мировых рынках. По их мнению, перед электроэнергетикой Индии стоят задачи, решению которых может способствовать опыт передовых российских компаний, и одной из них являются «Прософт-Системы».

Подписанное в рамках РМЭФ-2019 соглашение утверждает NexGen Consultancy в качестве эксклюзивного представителя ООО «Прософт-Системы» в Индии.  Совместно с партнером компания «Прософт-Системы» приступит к реализации пилотного проекта в индийских электросетях и предложит инновационные технические решения южноазиатским электроэнергетическим предприятиям.