ru
ru en

Тренды промышленной автоматизации для энергетики Урала

Компания «Прософт-Системы» примет участие в одном из крупнейших мероприятий энергетической отрасли России – выставке «Энергетика Урала», организованной Правительством Республики Башкортостан. С 23 по 26 октября в Уфе специалисты компании встретятся с представителями ведущих электроэнергетических предприятий и представят комплексные решения для автоматизации технологических процессов и электроэнергетических систем – от локальных систем управления на базе ПЛК REGUL до технологий Smart Grid для создания цифрового РЭС.

Компания «Прософт-Системы» – постоянный участник выставки «Энергетика Урала», на протяжении 24 лет объединяющей на своей платформе ключевых производителей энергетического, электротехнического оборудования и энергоэффективных технологий. В 2018 году на стенде компании будет представлено обновленное оборудование для автоматизации энергоснабжения. В частности, это:

  • многофункциональный контроллер ARIS 2808;
  • многофункциональный контроллер c функцией ИКЗ ARIS 2803;
  • контроллер РЗиА и АСУ ТП 6-35 кВ ARIS 2308;
  • коммуникационный контроллер ARIS 4810.

Помимо аппаратной части будет продемонстрирован и функционал систем верхнего уровня. В экспозицию «Прософт-Системы» включены:

  • программный комплекс «Энергосфера 8» для интеллектуального учета энергоресурсов, контролирующий энергопотребление по каждому из технологических процессов (добыча нефти, подготовка, газоснабжение, компенсация, буровой комплекс и другие);
  • Redkit SCADA – система нового поколения для создания информационно-управляющих систем автоматизации на объектах энергетики и промышленности.

Также эксперты компании представят программируемый логический контроллер REGUL R500 для построения ответственных, отказоустойчивых и распределенных систем АСУ ТП в различных отраслях промышленности и презентуют последние разработки в сфере автоматизации технологических процессов. Это программно-технический комплекс AlfaRegul, предназначенный для управления крупными объектами, и концепция инновационного контроллера REGUL R500S для систем ПАЗ до уровня SIL3.

Высокотехнологичные решения на базе оборудования собственного производства компания «Прософт-Системы» на протяжении многих лет внедряет в Республике Башкортостан. В числе актуальных направлений – разработки в области РЗА и ПА, синхронизации времени, регистрации аварийных событий и мониторинга переходных режимов, а также комплексные решения по созданию современных цифровых подстанций, систем автоматического управления котлами, турбогенераторами и другим технологическим оборудованием.

Посетить стенд компании «Прософт-Системы» и задать вопросы специалистам можно будет на ВДНХ-ЭКСПО (г. Уфа, Менделеева, 158), зал №1, стенд № 5.

Время работы выставки: 23-25 октября 10:00-18:00, 26 октября 10:00-16:00.