ru
ru en

Слушатели учебного центра компании «Прософт-Системы» совершенствуют навыки работы с высокотехнологичным оборудованием

Компания «Прософт-Системы» продолжает проводить курсы по работе с выпускаемыми приборами и программными продуктами для сотрудников эксплуатирующих предприятий. По мере выхода на рынок новых устройств или модернизации существующих линеек оборудования слушателям предлагаются актуальные программы по методикам их использования. Заполнить заявку и пройти обучение по любому выбранному направлению можно в течение всего года.

Последние десять лет выпуск нового оборудования компании «Прософт-Системы» сопровождается организованным процессом его освоения. В 2017-м в учебном центре компании проходили обучение технические специалисты, эксплуатационный персонал, проектировщики и интеграторы ведущих энергетических и промышленных предприятий. Самыми востребованными направлениями в этот период оказались курсы по работе с АИИС «Энергосфера 8.0»ПТК ARIS и контроллерами семейства REGUL RX00.

Сегодня получить специальные знания для работы с высокотехнологичным оборудованием можно по 13 тематическим блокам. В учебном центре созданы оптимальные условия для усвоения информации: занятия проходят в современных аудиториях, причем количество слушателей в одной группе не превышает 10-12 человек, что позволяет преподавателю учитывать индивидуальные пожелания и конкретные задачи, стоящие перед каждым слушателем.

Большое внимание уделяется практической составляющей курсов: обучение проводится с использованием лабораторных стендов, имитирующих работу оборудования на объектах. Функционал устройств производства «Прософт-Системы» демонстрируется в режиме реального времени – на комплексном стенде, представляющем полноценную реализацию системы АСУ ТП на базе программно-технического комплекса ARIS. Кроме того, слушатели могут ознакомиться с оборудованием и системами других производителей.

По желанию предприятий-заказчиков в процессе обучения существует возможность посетить производственный комплекс компании «Прософт-Системы» и увидеть полный технологический цикл изготовления продукции – от монтажа печатных плат до отправки готовых устройств. В 2018-м возможностью посетить семинары, где преподавателями выступают ведущие инженеры «Прософт-Систем», уже воспользовались представители нескольких десятков предприятий электрораспределительного хозяйства и различных отраслей промышленности по всей России.

– Компания «Прософт-Системы» может гордиться своим преподавательским составом, – считает Никита Кондратьев, специалист АО «Энергосетевая компания ЧТПЗ,» прошедший курс повышения квалификации по работе с программой «АРМ Энергосфера». – Информация излагается в доступной форме и в короткие сроки, вопросы каждого ученика разбираются досконально. Сами компьютерные классы оставляют немаловажное впечатление: они оборудованы по последнему слову техники. У каждого слушателя – своя рабочая машина, которой он может пользоваться, полностью погружаясь в учебный процесс. Дополнительными приятными моментами стали кофе-брейки и бесплатное питание в корпоративной столовой. После обучения в компании «Прософт-Системы» я могу с уверенностью сказать, что эта организация занимает достойное место на рынке и качественно выполняет свою работу.

По завершении курсов слушателям выдаются сертификаты, подтверждающие возможность налаживать и эксплуатировать оборудование и программное обеспечение. За все время существования центра компании «Прософт-Системы» обучение прошли более тысячи энергетических и промышленных предприятий России и стран СНГ.

Курсы проходят по адресу: г. Екатеринбург, ул. Зоологическая, 9.