ru
ru en

ПЛК REGUL RX00 компании «Прософт-Системы» допущены к применению в Беларуси

Программируемые логические контроллеры REGUL RX00 внесены в реестр средств измерений, о чем свидетельствует сертификат Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь.

Контроллеры REGUL RX00 разработки российской компании «Прософт-Системы» применяются для автоматизации технологических процессов на объектах генерации и промышленных предприятиях. В частности ПЛК серий R600 и R500 используются для построения ответственных отказоустойчивых систем, а R400 и R200 — для локальных и распределенных АСУ ТП.

В Республике Беларусь универсальные ПЛК REGUL RX00 могут найти широкое применение на предприятиях нефтеперерабатывающей и химической промышленности. Кроме того, в связи с предстоящим запуском Белорусской АЭС и появлением большого количества дешевой электроэнергии в Республике планируется реализовать масштабный проект по отказу от использования ископаемого топлива и переводу объектов теплогенерации на электрические котлы. ПЛК REGUL RX00 оптимально подходят для создания систем управления такими котлами.

Специалисты компании «Прософт-Системы» готовы тиражировать свой опыт применения REGUL RX00, оказывая белорусским коллегам всю необходимую экспертную поддержку.