ru
ru en

Прософт-Системы обновили систему телемеханику на Ириклинской ГЭС

На Ириклинской ГЭС инженеры ООО “Прософт-Системы” провели комплексные работы по перевооружению системы телемеханики и связи (СТМиС). Специалисты “Прософт-Систем” разработали проект, изготовили, поставили оборудование, провели монтаж и пусконаладку системы.

Система телемеханики и связи Ириклинской ГЭС, разработанная инженерами “Прософт-Систем”, – современная система слежения и контроля. СТМиС обладает многоуровневой, распределенной структурой, в  режиме реального времени производит сбор телеинформации, характеризуется высокими показателями помехозащищенности и отказоустойчивости. Контроль за работой системы идет в непрерывном режиме.

В основе системы телемеханики и связи лежит устройство сбора и передачи данных, разработанное компанией “Прософт-Системы”, – ARIS MT200. Контроллеры работают в режиме “горячего резерва”, обеспечивая бесперебойную работу всего комплекса. ARIS MT200 собирают и концентрируют телеизмерения и телесигнализацию по объекту, организуют коммуникации на различных уровнях, обеспечивают обмен информацией с удаленными центрами управления. Данные с Ириклинской ГЭС передаются системному администратору в Оренбургское РДУ и ОДУ Урала.

Модернизация системы СТМиС значительно повысит надёжность функционирования оборудования, снизит риски возникновения аварийных ситуаций и уменьшит эксплуатационные затраты.