ru
ru en

Российская аппаратура промышленной автоматизации готова заменить импорт

30 ноября в Екатеринбурге завершилась XII Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Урал 2016». На стенде компании «Прософт-Системы», организованном совместно с ООО «ПРОСОФТ», были представлены последние разработки в области промышленной автоматизации.

За три дня работы выставки стенд «Прософт-Системы» посетили более 150 руководителей, главных инженеров и ведущих специалистов крупнейших промышленных предприятий, корпораций и заводов-изготовителей Свердловской и Челябинской областей, а также представители компаний-интеграторов и проектных институтов.

Особое внимание было уделено линейке программируемых логических контроллеров ПЛК REGUL RX00: малогабаритному ПЛК REGUL R200, ПЛК для локальных и распределенных АСУ ТП – REGUL R400 и контроллерам для ответственных отказоустойчивых систем REGUL серий R500/R600.

Посетители интересовались техническими возможностями контроллеров, особенностями построения систем и комплексными решениями на базе ПЛК REGUL.

img_2781

Инженер департамента промышленной автоматизации Антон Макаревич отмечает«Программа импортозамещения, которая реализуется в нашей стране с 2014 года, сегодня так же актуальна. Многие предприятия интересовались не только перспективой замены импортных ПЛК на отечественные аналоги, но и созданием новых систем автоматизации в рамках расширения своих производств. Линейка промышленных контроллеров REGUL RX00 позволяет строить как локальные САУ технологических установок, так и крупные РСУ и ПАЗ c поддержкой горячего резервирования ПЛК. В совокупности со SCADA-системой собственной разработки сегодня мы готовы предложить заказчикам единую платформу для комплексной автоматизации технологических объектов».

«Преимуществом нашей компании является не только то, что мы полностью разрабатываем всю схемотехнику и базовое программное обеспечение ПЛК, но также имеем собственное производство в Екатеринбурге, включая линию поверхностного монтажа печатных плат, оснащенное самым современным оборудованием и передовыми технологиями контроля качества», – подчеркнул Антон Макаревич.

Помимо презентации оборудования, «Прософт-Системы» приняли участие и в деловой программе мероприятия. В рамках конференции «АПСС-Урал 2016. Автоматизация: Проекты. Системы. Средства» прозвучал доклад, посвященный семейству промышленных контроллеров «REGUL».

img_3262

 

Прософт – Системы

(close)