ru
ru en

EnergyNet: энергетика будущего в России

24 июня завершилась первая межотраслевая конференция «EnergyNet. Будущее интеллектуальной энергетики», которая проводилась в рамках реализации Национальной технологической инициативы в энергетической отрасли. На одной площадке собрались 300 представителей российской интеллектуальной электроэнергетики: разработчики, производители и заказчики электротехнического оборудования, – в том числе эксперты компании «Прософт-Системы».

На конференции поднимались вопросы проектирования элементов энергетики будущего по таким направлениям, как цифровая подстанция, Smart Grid, распределенная генерация. Участники обсудили этапы развития интеллектуальной энергетики, реализуемые и планируемые пилотные проекты, нормативное регулирование нового рынка.

В рамках конференции также была создана специальная экспозиция отечественных решений для инновационной энергетики. Компания «Прософт-Системы» представила свои передовые разработки для цифровой подстанции: контроллер присоединения ARIS C30x, цифровой счетчик ARIS EM с приемом данных по МЭК 61850 и программный комплекс SCADA нового поколения для создания информационно-управляющих систем на энергообъектах.

Отметим, что инженерная компания «Прософт-Системы» вошла в состав рабочей группы EnergyNet в октябре 2015 года как перспективный российский разработчик комплексных решений и систем для электроэнергетики.

Для справки:
Национальная технологическая инициатива (НТИ) – государственная программа мероприятий, направленная на развитие в России новых отраслевых рынков в сфере энергетики, транспорта, финансов и др. Рабочая группа EnergyNet создана в октябре 2015 года в рамках международной выставки Rugrids-Electro, входит в число девяти ключевых рынков НТИ.

image2

Прософт – Системы

(close)