ru
ru en

ПРОФОТЕК на выставке “Электрические сети России-2017”

С 5 по 8 декабря 2017 года в Москве, в Международном выставочном центре, в павильоне №75, состоялась юбилейная XX Международная специализированная выставка «Электрические сети России-2017».

«Электрические сети» – одно из крупнейших и знаковых мероприятий электроэнергетики в России. Ежегодно в экспозиции принимают участие отечественные и зарубежные производители оборудования и материалов для электроэнергетики, представляющие современные технологии и инновационные решения для электросетевого комплекса.

Компания «ПРОФОТЕК» приняла участие в экспозиции, представив оборудование на  совместном стенде с компанией Siemens. В зоне технологий для цифровой подстанции «ПРОФОТЕК» продемонстрировала цифровой комбинированный трансформатор тока и напряжения – совместную разработку с швейцарской компанией Maxwell, которая осенью 2017 была успешно установлена на подстанции Groupe-E, в регионе Villarepos, в Швейцарии. Комбинированный трансформатор тока и напряжения обеспечивает высокоскоростные измерения первичного тока и высокого напряжения и выдачу результатов в цифровую сеть подстанции.

АО «ПРОФОТЕК», внедряя оптические технологии, закладывает основы для перехода к цифровой интеллектуальной энергетике – важной составляющей цифровой экономики.

Всего в выставке «Электрические сети России-2017» приняли участие более 300 российских и зарубежных предприятий, среди которых научно-исследовательские, проектные, сбытовые, эксплуатационные организации, представители высших образовательных учреждений и др.

http://www.profotech.ru/press/company_news/1017/