ru
ru en

Компания ПРОФОТЕК приняла участие в выставочной экспозиции “Будущее электроэнергетики”

С 14 по 21 ноября 2017 г. в офисе компании «Россети» представлена выставочная экспозиция «Будущее электроэнергетики», которую в рамках прошедшего в здании «Россетей» совещания по вопросам развития электроэнергетики Правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса и повышения энергетической эффективности экономики, посетили Президент Российской Федерации Владимир Путин и другие высокопоставленные участники Правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса.

На выставке представлены инновационные разработки отечественного производства для нужд электросетевого комплекса.

В экспозиции приняла участие компания «ПРОФОТЕК», продемонстрировав в зоне «Цифровая подстанция» комбинированный трансформатор тока и напряжения. Это первая российская разработка цифрового комбинированного трансформатора тока и напряжения, которая в октябре 2017 была успешно установлена на подстанции Groupe-E, регион Villarepos (Швейцария). Комбинированный трансформатор тока и напряжения обеспечивает высокоскоростные измерения первичного тока и высокого напряжения и выдачу результатов в цифровую сеть подстанции.

Внедряя оптические технологии, АО «ПРОФОТЕК» закладывает основы для перехода к цифровой интеллектуальной энергетике, являющейся одной из важных составляющих цифровой экономики.

Всего в экспозиции приняли участие 13 компаний, среди которых «Россети», ГК «Таврида Электрик», ООО «ПРОСОФТ», АО «Электротехнические заводы «Энергомера», АО «РТСофт», WATTS, ООО «Хевел», АО ГК «Система и Технологии» и др.

Сюжет о прошедшем совещании по развитию электроэнергетики:

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2954274

http://www.profotech.ru/press/company_news/998/