ru
ru en

Специалисты ПРОФОТЕК провели ряд встреч с предприятиями Восточно-Казахстанской области

В сентябре 2017 г. АО «ПРОФОТЕК» и ТОО «Усть-Каменогорский конденсаторный завод» (УККЗ) подписали соглашение, закрепляющее за УККЗ статус дилера продукции «ПРОФОТЕК» на территории Республики Казахстан.

Представители «ПРОФОТЕК» и УККЗ провели ряд встреч и переговоров с предприятиями Восточно-Казахстанской области. Высокий интерес к продукции и решениям «ПРОФОТЕК» был отмечен у генерирующих предприятий и предприятий металлургической отрасли региона. В частности, интерес проявлен к решениям на базе гибкого трансформатора тока электронного оптического ТТЭО-Г (в виде размыкаемой петли). Ключевая особенность ТТЭО-Г заключена в его универсальности (трансформатор может применяться в любых классах напряжения, измерять постоянный и переменный токи) и исключительной простоте монтажа (не требует вывода оборудования из эксплуатации во время монтажа).

В ходе встреч подтверждена актуальность реализации на объектах генерации проектов по внедрению современных цифровых систем РЗиА, учета, контроля качества электроэнергии на базе протокола МЭК61850. Предприятия металлургической отрасли определенно подтвердили преимущества применения гибких оптических трансформаторов для измерения тока в процессе электролиза, а также в качестве измерительного органа защиты печного трансформатора. По результатам переговоров определены дальнейшие планы и формы сотрудничества.

Контактное лицо в Республике Казахстан:
Евгений Токмин, тел.  +7 (7232) 29-33-75, http://www.ukkz.com/ru/

http://www.profotech.ru/press/company_news/955/