ru
ru en

​Химики и материаловеды!

Возможность радикальных качественных изменений технологий во многом определяется применением новых материалов. Умные композиты, наполнители, порошковые смеси для 3D-печати задают требования к развитию технологий будущего как для промышленности, так и для энергетики.

В рамках конкурса принимаются разработки в части создания устройств для электроэнергетики различного назначения с повышенной эффективностью за счет применения новых материалов, например, линии электропередач со специальными антигололедными покрытиями, различные типы заряжающих устройств с инновационными проводниками электроэнергии, материалы для электродов, охлаждения электросетевого оборудования и др.

Также принимаются идеи новаторского характера, направленные на повышение качества и надежности существующего комплекса решений в области электроэнергетики. Сетевая энергетика нуждается в исключении проблем, связанных с потерями в сетях, и повышении сроков работы сетевого оборудования, что определяет последующее сокращение капитальных затрат.

Темы конкурса «Энергопрорыв», соответствующие данной предметной области:
– В рамках трека «Улучшающие технологии»:
1) Технология снижения аварийности, защита сетей от внешних воздействий
2) Повышение скорости и снижение себестоимости возведения объектов сетевой инфраструктуры

Энергопрорыв

(close)