ru
ru en

ПАО «РОССЕТИ» приняли участие в Open innovations startup tour в Санкт-Петербурге

Самый масштабный проект России по поиску перспективных инновационных проектов уже побывал в 13 городах России и СНГ, в том числе Санкт-Петербурге.
Как и в предыдущие пять лет, в этом году главная цель мероприятия заключается в формировании и развитии технологического предпринимательства в регионах страны, а также в поиске перспективных инновационных проектов.

Представители ПАО «Ленэнерго» приняли участие во всероссийском стартап-туре, который прошел 13-14 апреля. Мероприятие организовано Фондом «Сколково» в партнерстве с ПАО «Россети.

На конкурс было представлено 178 проектов. Участники со всей страны презентовали экспертам свои программы по трем направлениям – индустриальному, биомедицинскому и IT. На защиты проектов были приглашены руководители промышленных, биомедицинских и IT-компаний, обсудившие с начинающими бизнесменами ключевые вопросы: как превратить идею в проект, где взять на это деньги, как правильно выстроить взаимоотношения в команде. Более подробно о мероприятии можно узнать: http://www.lenenergo.ru/press/lenenergo/60483.html.

Кроме того, в рамках мероприятия был представлен Всероссийский конкурс в области наукоемких инновационных проектов и разработок – «Энергопрорыв-2017», который ПАО «Россети» в партнерстве с Фондом «Сколково» организуют пятый год подряд. Главная цель конкурса − найти и воплотить в жизнь прорывные проекты, направленные на создание в России электроэнергетической системы будущего.

ПАО «Россети» предоставляет свои объекты для опытно-промышленной эксплуатации лучших проектных решений. В этом году расширены условия участия в конкурсе – помимо основных направлений конкурсных работ (Технологии прорыва и Улучшающие технологии), на конкурс могут подавать проекты школьники и студенты до 20 лет в рамках трека «Будущие энергетики», а также молодые ученые с идеями в рамках трека «Умные идеи (НИР)». Подробнее об условиях и призах конкурса: http://gridology.ru/pages/about

Цифровая подстанция

(close)