ru
ru en

ФСК ЕЭС актуализировала типовое задание на проектирование

Федеральная сетевая компания (входит в группу «Россети») опубликовала измененное Типовое задание на проектирование объектов инвестиционной программы. Изменения согласованы с Системным оператором ЕЭС и утверждены распоряжением ФСК ЕЭС.
969b7acb86cacab4a4dbd2ceacd7ffb8

Типовое задание дополнено требованиями актуальных нормативных правовых актов Российской Федерации, национальных, отраслевых и корпоративных стандартов, а также организационно-распорядительных документов ФСК ЕЭС производственной тематики.

Включены требования, повышающие безопасность производственного персонала и экологическую безопасность, а также направленные на исключение повреждения батарей статических конденсаторов (БСК) от воздействия токов высших гармоник и выполнение требований к энергетической эффективности строящихся подстанций и линий электропередачи.

В типовом задании приведен перечень основополагающих документов, подлежащих учету при проектировании электросетевых объектов.

Типовое задание на проектирование содержит основные требования к разрабатываемой проектной документации, форму с перечнем основных технических характеристик проектируемых электросетевых объектов (строящихся/реконструируемых в рамках инвестиционного проекта), перечень подлежащих разработке и предоставляемых подрядчиком материалов предпроектных обследований, инженерных изысканий, проектной и исходно-разрешительной документации.

Ознакомиться с документом можно в разделе «Техническая политика»:
http://www.fsk-ees.ru/about/technical_policy/

[fsk-ees.ru]

Цифровая подстанция

(close)