ru
ru en

XML Marker делает работу с файлами SCL несколько удобней

XML Marker - альтернатива простым текстовым редакторам для работы с файлами SCL.

XML Marker способен несколько упростить работу с файлами SCL. После открытия файла SCD, пользователю становится доступна структура проекта, из которой он может выбрать интересующие его устройства. Причем эта структура доступна не только в древовидном, но и в табличном формате:
xmlmarker7 Пользователь может сразу увидеть все устройства, которые имеются в проекте и их соответствующие атрибуты, которые, среди прочего, идентифицируют производителя и модель устройства. Далее можно более детально ознакомиться с тем или иным устройством:xmlmarker2Чаще всего у пользователя возникает необходимость посмотреть какие наборы данных и блоки управления настроены в устройстве. И это здесь можно сделать – достаточно знать в каком логическом устройстве они располагаются. При этом сразу будет видно, к каким блокам управления привязаны наборы данных, а какие являются «пустышками». Для блоков управления можно посмотреть их параметры. Например, для блока управления отчетами можно увидеть значения атрибутов rptID, bufTm, buffered, TrgOps, OptFlds и др:
xmlmarker3xmlmarker5Пользователь также имеет возможность раскрыть структуру интересующего набора данных:xmlmarker6Единственный неприятный момент – стоит инструмент $125. Доступна 30 дневная триальная версия. Загрузить ее можно здесь.

Цифровая подстанция

(close)