ru
ru en

Инструмент для анализа сигналов ПС

Какой инструмент использовать для анализа данных и сигналов в гибридных системах РЗА (технологии ЦПС внедрены параллельно с классическими)? В решении задач подобного рода может помочь установка Omicron DANEO 400, позволяющая работать с классическими сигналами и сообщениями, передаваемыми по протоколам стандарта МЭК 61850, в едином времени.

DANEO 400Установка оснащена:

  • Аналоговыми входами;
  • Дискретными входами;
  • Дискретными выходами;
  • Сетевыми интерфейсами.

Поддерживается синхронизация времени по протоколу PTP, что открывает возможности проведения анализа временных задержек при передаче сигналов, например, GOOSE-сообщений, между подстанциями. При данном сценарии управление установками осуществляется через единый АРМ-оператора.

DANEO 400_int sub

Установка позволяет проверять соответствие между описаниями телекоммуникационных функций на языке SCL (GOOSE-сообщений, потоков SV) и реально присутствующими в сети сигналами.

С целью анализа «поведения» системы РЗА за продолжительный промежуток времени к установке может быть подключен внешний накопитель данных через интерфейс USB 3.0, зарегистрированные события можно экспортировать в формат COMMTRADE или PCAP.

Специализированым ПО для работы с установкой является «OMICRON DANEO Control», кроме этого доступ к функциям возможен через встроенный веб-сервер.

DANEO soft

Источник: omicron.at

Цифровая подстанция

(close)