ru
ru en

Регистратор аварийных событий с синхронизацией по IEEE 1588/1PPS

Npulseweb

Сейчас реализуется ряд пилотных проектов для отработки техники и технологий цифровой подстанции. Для обеспечения полноты информации о ходе функционирования комплексов РЗА на цифровой подстанции, где одним из ключевых компонент является сеть Ethernet, требуется использование внешних регистраторов аварийных событий, способных производить захват и хранение большого объема данных, передаваемых по протоколам GOOSE, МЭК 61850-9-2 и MMS. Для этой цели компания nPulse Technologies представляет устройство CPX Flow & Packet Capture.

Данное устройство подходит для анализа процессов, поскольку входящим пакетам оно способно проставлять метки времени с погрешностью не более 10 нс. Устройство может работать в одном масштабе времени с другими устройствами на энергообъекте – это можно обеспечить благодаря поддержке им современного протокола синхронизации времени IEEE 1588 или синхронизации по внешнему секундному импульсу 1PPS. Именно данные способы синхронизации устройств по времени предполагается использовать в рамках цифровой подстанции.

Npulse

Устройство поставляется в различных конфигурациях: с различным объемом жесткого диска для хранения данных (до 72 Тб) и различным составом коммуникационных интерфейсов (до 4 интерфейсов 10 Гб/с).

Веб-интерфейс устройства предоставляет широкие возможности по анализу зарегистрированных данных.

Цифровая подстанция

(close)