ru
ru en

GE выпустила в продажу первый в мире коммутатор Redbox для PRP/HSR сетей, полностью сертифицированный DNV GL

Коммутатор Reason H49 стал коммерчески доступен и может выступать в качестве RedBox (Quadbox) для PRP и HSR сетей
Коммутатор Redbox / GE

GE запустила в России продажи нового коммутатора Reason H49 c функциями RedBox (Quadbox) для PRP и HSR сетей, который стал первым в мире устройством, работающим по стандартам  EEE1588/МЭК61850-3 и полностью сертифицированным обществом DNV GL.
Коммутатор Reason H49 производства GE выполняет функцию RedBox для PRP/HSR-сетей на базе гигабитного решения с резервированием и спроектирован специально для создания цифровых подстанций. H49 используется для организации станционной шины и шины процесса в ситуации комбинации резервированной звезды PRP- и HSR-колец. HSR-кольцо c 1 000 Мбит/с позволяет передавать несколько потоков мгновенных значений в одном и том же кольце, упрощая топологию сети.

Коммутатор Reason H49 спроектирован специально для создания цифровых подстанций.

У Reason H49 расширенный функционал: он может использоваться как отдельно стоящий коммутатор, так и в составе ПТК DS Agile производства GE. Кроме того, этот коммутатор дополнительно поддерживает стандарт IEEE 1588v2 и т.н. профайл для энергетики (Power Profile), что позволяет использовать Reason H49 в синхронизированных векторных измерениях, требующих высокой точности привязки к единому времени или присвоения меток кадрам мгновенных значений.

  Ключевые особенности:

  • Все функции в одном устройстве: PRP и HSR Redbox, HSR Quadbox и соединение PRP-HSR сетей, 4 SAN порта, модульность по количеству портов.
  • IEEE 1588 v2 boundary и transparent часы: раздача точного времени по коммуникационной сети и через границы сетей PRP/HSR; сокращение затрат на кабели, используемые для передачи IRGB сигналов.
  • Простой и мощный WEB интерфейс для конфигурирования.
  • Резервированный блок питания увеличивает надежность.
  • Сертифицирован Achilles ACC L Уровень 1, созданный для совместимости с NERC CIP.
  • Высокий коэффициент готовности, время восстановления сетевой топологии 0 мс.
  • Продуманная система кибербезопасности.

 Область применения:

  • Генерация, передача, распределение электроэнергии, включая использование на цифровой подстанции, станционной шине и шине процесса
  • Промышленность

Дополнительную информацию можно узнать на сайте или обратившись на почту [email protected].